경영학가맹거래사 · 2016년05월28일 · 106/120
106.다음 포트폴리오와 관련된 설명으로 옳은 것은?(정답률:알수없음)

1
매입시점에서 주식 A와 주식 B의 구성 비율은 주식 A=33.3%, 주식 B=66.6%이다.
2
매도시점에서 주식 A와 주식 B의 구성 비율은 주식 A=60%, 주식 B=40%이다.정답
3
주식 A와 주식 B의 구성 비율을 계산할 때 주식 수만 고려한다.
4
주식 A와 주식 B의 구성 비율을 계산할 때 주가만 고려한다.
5
위험을 싫어하는 투자자들은 주식 A보다 주식 B를 선호한다.