본문 바로가기
경영학가맹거래사 · 2021년04월03일 · 88/120

88.(주)가맹의 손익분기점 매출액은 360,000원이고 공헌이익률은 30 %이다. (주)가맹이 90,000원의 영업이익을 달성하고자 할 때, 총매출액은?

1
300,000원
2
480,000원
3
560,000원
4
660,000원정답
5
680,000원

해설

BEPs = 360,000 = FC / CMR = FC / 0.3 FC = 108,000 S * CMR = FC + TI S = (FC + TI) / CMR = (198,000) / 0.3 = 660,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기