본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2005년10월02일 · 56/60

56.산소가스가 27℃에서 130㎏/cm2의 압력으로 50kg이 충전되어 있다. 이때 부피는 몇 m3인가? (단, 산소의 정수는 26.5kg·m/kg·°K)

1
0.30m3정답
2
0.25m3
3
0.28m3
4
0.43m3

해설

PV=GRT이므로 V= GRT/P = 50*26.5*(27*273)/50*10^4=0.305=0.30

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기