본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2006년07월16일 · 47/60

47.가스밀도가 0.25인 기체의 비체적은?

1
0.25 ℓ/g
2
0.25 kg/ℓ
3
4.0 ℓ/g정답
4
4.0 kg/ℓ

해설

기체의 비체적 = 1/(기체의 밀도) = 1/(0.25) = 4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기