본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2008년02월03일 · 49/60

49.프로판가스 60mol%, 부탄가스 40mol%의 혼합가스 1mol을 완전연소 시키기 위하여 필요한 이론 공기량은 약 몇 mol인가? (단, 공기 중 산소는 21mol%이다.)

1
17.7
2
20.7
3
23.7
4
26.7정답

해설

프로판1mol연소시 필요한 산소 = 5mol 부탄1mol연소시 필요한 산소 = 6.5mol 프로판은 60%이므로 산소 3mol 필요 부탄은 40%이므로 산소 2.6mol 필요 즉 혼합가스 전체의 연소에는 총 5.6mol의 산소 필요. 공기중 21%이 산소이므로 공기 xmol 중 21%이 5.6mol x*0.21 = 5.6 x = 5.6/0.21 = 약26.67mol

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기