본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2008년10월05일 · 56/60

56.부탄 1m3을 완전 연소시키는데 필요한 이론 공기량은 약 몇 m3인가? (단, 공기 중의 산소농도는 21v%이다.)

1
5
2
23.8
3
6.5
4
31정답

해설

부탄 1m3연소에 필요한 산소량 = 6.5m3 공기중 21%이 산소이므로 x * 0.21 = 6.5 x = 6.5/0.21 = 30.95m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기