본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2011년02월13일 · 47/60

47.프로판 용기에 50kg 의 가스가 충전되어 있다. 이때 액상의 LP가스는 몇 L 의 체적을 갖는가? (단, 프로판의 액 비중량은 0.5kg/L 이다.)

1
25
2
50
3
100정답
4
150

해설

비중 = 0.5kg/L = 0.5kg/1L =50kg/'X'L 0.5 : 1 = 50 : X X = 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기