가스일반가스기능사 · 2013년04월14일 · 41/60
41.LPG(C4H10) 공급방식에서 공기를 3배 희석했다면 발열량은 약 몇 kcal/Sm3이 되는가? (단, C4H10의 발열량은 30000kcal/Sm3으로 가정한다.)
1
5000
2
7500정답
3
10000
4
11000
해설
100%일때 발열량 30000kcal 공기 3배 희석 = 농도 25% = 7500kcal [해설작성자 : 트리님] 1Sm^3의 발열량이 30000 공기를 3배 희석하면 공기 3Sm^3을 혼합한것 1+3=4Sm^3 공기를 혼합해도 전체 발열량은 같으므로 1Sm^3당 발열량 = 30000/4=7500이 나온다