본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2013년04월14일 · 55/60

55.표준상태에서 산소의 밀도는 몇 g/L 인가?

1
1.33
2
1.43정답
3
1.53
4
1.63

해설

산소(O2) 1몰 = 32g 1몰 = 22.4L 밀도(g/L) = 32/22.4 = 약1.43

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기