임의 구분가스기능장 · 2003년03월30일 · 36/60
36.어떤 통속에 원자량이 35.5의 액체 염소 25㎏이 들어있다이 염소를 표준상태인 바깥으로 내 놓으면 몇 m3의 부피를 차지하는가?
1
22.4
2
15.4
3
11.0
4
7.9정답
해설
PV=nRT → PV = (m/M)*R*T ※ V = ((m/M)*R*T) / P (M은 분자량이므로 35.5 * 2 = 71, 이상기체의 표준상태 0℃ 1atm, 기체상수 R = 0.082) V = ((25/71) * 0.082 * 273 / 1 V = 7.88