임의 구분가스기능장 · 2006년04월02일 · 27/60
27.1몰의 CO2가 321 K에서 1.32ℓ를 차지할 때의 압력은? (단, CO2는 반데르바알스식에 따른다고 할 때, 상수 a = 3.60ℓ2ㆍatm /mol2, b = 0.0482 ℓ/mol 이고, 기체상수 R = 0.082atmㆍℓ/molㆍK 이다.)
1
42.78 atm
2
35.94 atm
3
26.60 atm
4
18.63 atm정답
해설
P=((nrt)/V-nb)-(a×(n/V)^2)