기체 1mol = 22.4L 부탄의 분자량 = 58 비체적 = L / g 이므로 22.4/58 = 0.385 ≒ 0.39
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습