임의 구분가스기능장 · 2009년07월12일 · 25/60
25.프로판가스 2.2(kg]을 완전연소 시키는데 필요한 이론공기량은 25[C],750 [mmHg]에서 약 몇 [m3]인가?
1
29.50정답
2
34.66
3
4451
4
57.25
해설
2200/44 = 50 C3h8 + 5o2 완전연소 50 × 5 = 250몰 250몰을 태우기 위한 공기 중의 산소 21% 250/0.21 = 1190.47 1190.47 × 0.082× (273+25) / (750/760)