임의 구분가스기능장 · 2013년04월14일 · 10/60
10.질소 14g과 수소 4g을 혼합하여 내용적이 4000mL인 용기에 충전하였더니 용기 내의 온도가 100 로 상승하였다. 용기 내 수소의 부분압력은 약 몇 atm 인가?
1
4.4
2
12.6
3
15.3정답
4
19.9
해설
PV= nRT n=W/M= 14/28+ 4/2 계산하면 P=19.1 수소분압= 전압P* [ 4/2/ (14/28+ 4/2) ]= 15.3
PV= nRT n=W/M= 14/28+ 4/2 계산하면 P=19.1 수소분압= 전압P* [ 4/2/ (14/28+ 4/2) ]= 15.3