임의 구분가스기능장 · 2014년07월20일 · 46/60
46.메탄가스가 완전 연소할 때의 화학반응식은 다음과 같다. 2g의 메탄이 연소하면 111.3kJ의 열량이 발생할 때 다음 반응식에서 는 약 얼마인가?

1
14kJ
2
890kJ정답
3
1113kJ
4
1336kJ
해설
CH4 = 16g/mol 2g = 2/16mol 0.125mol = 111.3kJ 0.125mol : 111.3kJ = 1mol : x x = 890.4 kJ

CH4 = 16g/mol 2g = 2/16mol 0.125mol = 111.3kJ 0.125mol : 111.3kJ = 1mol : x x = 890.4 kJ