임의 구분가스기능장 · 2015년07월19일 · 57/60
57.자전거를 셀 방식으로 생산하는 공장에서, 자전거 1대당 소요공수가 14.5H 이며, 1일 8H, 월 25일 작업을 한다면 작업자 1명당 월 생산가능대수는 몇 대인가? (단, 작업자의 생산종합효율은 80% 이다.)
1
10대
2
11대정답
3
13대
4
14대
해설
작업자 1명당 월간 총 작업시간을 계산하면: 8시간/일×25일=200시간/월 생산종합효율이 80%이므로 실제 사용 가능한 시간은: 200시간×0.8=160시간/월 자전거 1대당 소요공수가 14.5 시간이므로, 작업자 1명이 한 달 동안 생산할 수 있는 자전거 대수는: 160시간/(14.5시간/대)≈11.03대