임의 구분가스기능장 · 2016년07월10일 · 3/60
3.프로판가스 2.5[kg]을 완전 연소시키는데 필요한 이론 공기량은 25[℃], 750[mmHg]에서 약 몇 [m3] 인가?
1
33.45정답
2
34.66
3
44.51
4
57.25
해설
((2500÷44) × 5) ÷ 0.21 = 1352.81 (1352.81×0.082×298) ÷ (750/760) = 33498.02L 33.45m3
((2500÷44) × 5) ÷ 0.21 = 1352.81 (1352.81×0.082×298) ÷ (750/760) = 33498.02L 33.45m3