임의 구분가스기능장 · 2017년07월08일 · 12/60
12.액화산소 용기에 액화산소가 50[kg] 충전되어 있다. 용기의 외부에서 액화산소에 대해 매시 5[kcal]의 열량이 주어진다면 액화산소량이 1/2로 감소되는 데는 몇 시간이 필요한가? (단, 비점에서의 O2의 증발잠열은 1600[cal/mol] 이다.)
1
100[시간]
2
125[시간]
3
175[시간]
4
250[시간]정답
해설
증발잠열=1600 (cal/mol) / 32 (g/mol) = 50 (kcal/kg) 증발에 필요한 열량 = 50(kcal/kg) x 25 kg = 1250 kcal 시간당 공급 열량 =5 (kcal/hr) 걸리는 시간 = 1250 (kcal) / 5 (kcal/hr) = 250 hr