본문 바로가기
가스계측기기가스기사 · 2011년03월20일 · 96/100

96.어떤 관로의 벽에 구멍을 내고 측정한 압력이 정압으로 1000000Pa이었다. 이때 관로 내 기체의 유속이 100㎧인 지점의 전압은 약 몇 kPa인가? (단, 기체의 밀도는 1㎏/m3이다.)

1
1005정답
2
1010
3
1050
4
1100

해설

전압=정압+동압 동압=V^2*밀도/2=100^2*1/2=5000Pa=5kPa 전압=1000+5=1005kPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기