V1/T1=V2/T2 에서 V2=2V1이므로 T2=2V1/V1*T1 즉 2*293K = 586K 가 정답이 됩니다. 문제에서 ℃를 요구하므로 586K-273 = 313℃
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습