본문 바로가기
가스설비가스기사 · 2013년06월02일 · 55/100

55.유량이 1.8m3/min, 양정이 20m인 펌프의 효율이 65%일 때, 펌프에 소요되는 전력은?

1
7㎾
2
8㎾
3
9㎾정답
4
10㎾

해설

kw=9.8QH/η   =9.8 x 1.8 x 20 / (60 x 0.65)   =9.05 효율 앞에 60이 붙은 이유는 분당 유량이 주어졌기 때문에 초로 환산

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기