가스유체역학가스기사 · 2013년06월02일 · 8/100
8.펌프로 물을 50m 높이에 있는 저장탱크로 보낼 때 이 유체에 가해야 하는 일이 600J/kg이라고 하면 이 물을 3kg/s의 유량으로 효율 60%인 펌프를 사용하여 보낼 때 알맞은 펌프의 동력은 약 몇 kW인가?
1
7.5
2
4.5
3
3정답
4
1.5
해설
동력은 단위시간당 행하는 일의 비율을 의미한다. 1kW=102kgf·m/s=860kcal/h =3600kJ/h 동력(kW) 계산식 kW=r·Q·W/102n=P·Q/102n=W[kJ/h]/3600n kW=W/3600n 3x0.6x3600 ㅡㅡㅡㅡㅡ 3600x0.6 =3kW