본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2013년08월18일 · 18/100

18.압력이 103N/m2이고 온도가 77°C인 질소(R=0.26kJ/kg·K)의 밀도(kg/m3)는?

1
0.011정답
2
0.212
3
1.13
4
1.21

해설

10^3 N/m^2=1000N/m^2=1000Pa=1kPa PV=GRT p=G/V=P/RT =1/0.26x(273+77) =0.0109 =0.011kg/m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기