가스유체역학가스기사 · 2014년08월17일 · 20/100
20.유동하는 물의 속도가 12m/s이고 압력이 1.1kgf/cm2이다. 이 경우에 속도수두와 압력수두는 각각 약 몇 m인가? (단, 물의 밀도는 1000kg/m3이다.)
1
10.6, 11.0
2
7.35, 11.0정답
3
7.35, 10.6
4
10.6, 10.36
해설
속도수두=v 2 /2g =12 2 /2*9.8 압력수두=P/r=1.1*10 4 /102*9.8
속도수두=v 2 /2g =12 2 /2*9.8 압력수두=P/r=1.1*10 4 /102*9.8