가스계측기기가스기사 · 2014년08월17일 · 83/100
83.1kmol의 가스가 0℃, 1기압에서 22.4m3의 부피를 갖고 있을 때 기체상수는 얼마인가?
1
0.082kg·m/kmol·K
2
848kg·m/kmol·K정답
3
1.98kg·m/kmol·K
4
8.314kg·m/kmol·K
해설
PV=GRT에서 1기압은 10332kgf/m^2이다. R=PV/GT =10332kgf/m^2x22.4m^3/1kmolx273K =847.753 =848kgf·m/kmol·K