본문 바로가기
가스계측기기가스기사 · 2014년08월17일 · 91/100

91.내경 30㎝인 어떤 관속에 내경 15㎝인 오리피스를 설치하여 물의 유량을 측정하려 한다. 압력강하는 0.1kgf/cm2이고, 유량계수는 0.72일 때 물의 유량은 약 몇 m3/s인가?

1
0.028m3/s
2
0.28m3/s
3
0.056m3/s정답
4
0.56m3/s

해설

교축비 계산 m=D2^2/D1^2 =15^2/30^2 =0.25 유량 계산 Q=CA루트2g/1-m^4 x △P/r =0.72 x 파이/4 x 0.15^2 x 루트2x9.8/1-0.25^4 x 0.1x10^4/1000 =0.056m3/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기