연소공학가스기사 · 2015년03월08일 · 22/100
22.벤젠(C6H6)에 대한 최소산소농도(MOC, vol%)를 추산하면? (단, 벤젠의 LFL[연소하한계]는 1.3[vol%]이다.)
1
7.58
2
8.55
3
9.75정답
4
10.46
해설
<1> 벤젠의 완전연소반응식 = C6H6 + 7.5 O2 -> 6CO2 + 3H2O <2> 최소산소농도(MOC) 계산 - LFL * 산소몰수/연료몰수 = 1.3*7.5/1 = 9.75%
<1> 벤젠의 완전연소반응식 = C6H6 + 7.5 O2 -> 6CO2 + 3H2O <2> 최소산소농도(MOC) 계산 - LFL * 산소몰수/연료몰수 = 1.3*7.5/1 = 9.75%