본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2015년08월16일 · 11/100

11.물속에 피토관(Pitot tube)을 설치하였더니 정체압이 1250㎝Aq이고, 이때의 유속이 4.9m/s이었다면 정압은 몇 ㎝Aq인가?

1
122.5
2
1005.0
3
1127.5정답
4
1225.0

해설

전압(정체압)=정압+동압 정압=전압(정체압)-동압 1250㎝Aq=12500mmAq=12500kgf/m2 12500 - 1000x4.9^2/2x9.8 =11275mmAq =1127.5cmAq

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기