본문 바로가기
가스설비가스기사 · 2015년08월16일 · 58/100

58.가스렌지의 열효율을 측정하기 위하여주전자에 순수 1000g을 넣고 10분간 가열하였더니 처음 15℃인 물의 온도가 65℃가 되었다. 이 가스렌지의 열효율은 약 몇 %인가? (단, 물의 비열은 1kcal/㎏·℃, 가스사용량은 0.008m3, 가스발열량은 13000kcal/m3이며, 온도 및 압력에 대한 보정치는 고려하지 않는다.)

1
42
2
45
3
48정답
4
52

해설

10분간 물을 가열하는 데 사용한 가스량은 0.008m^3이다. n=GCΔt/GfxHl x100 =1x1x(65-15)/0.008x13000 x100 =48.076 =48%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기