본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2016년03월06일 · 7/100

7.다음 그림에서와 같이 관속으로 물이 흐르고 있다. A점과 B점에서의 유속은 몇 m/s인가?

가스기사 7번 문제 이미지
1
uA=2.045, uB=1.022
2
uA=2.045, uB=0.511정답
3
uA=7.919, uB=1.980
4
uA=3.960, uB=1.980

해설

*2020년 6월 6일 출제됨 1. Aa*Ua=Ab*Ub >> Ua=Ab/Aa*Ub= 파이/4*0.1^2/파이/4*0.05^2*Ub= 4Ub 2. A지점 속도 계산(베르누이 방정식 이용) Pa/감마+ Ua^2/2g +Za= Pb/감마 + U^2b/2g + Zb 직접 대입하여 계산해보면, Ub= 0.511m/s Ua= 4Ub= 4*0.511= 2.044m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기