가스유체역학가스기사 · 2016년05월08일 · 2/100
2.비중 0.9인 유체를 10ton/h의 속도로 20m 높이의 저장탱크에 수송한다. 지름이 일정한 관을 사용할 때 펌프가 유체에 가해준 일은 몇 ㎏f·m/㎏인가?(단, 마찰손실은 무시한다.)
1
10
2
20정답
3
30
4
40
해설
(0.9x10^3)x20x10000/0.9x10^3 =200000kgf·m/h 200000/10000 =20㎏f·m/㎏
(0.9x10^3)x20x10000/0.9x10^3 =200000kgf·m/h 200000/10000 =20㎏f·m/㎏