본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2016년08월21일 · 7/100

7.비중이 0.887인 원유가 관의 단면적이 0.0022m2인 관에서 체적 유량이 10.0m3/h일 때 관의 단위 면적당 질량유량(㎏/m2·s)은?

1
1,120정답
2
1,220
3
1,320
4
1,420

해설

1.밀도=(0.887×10^3)/9.8=90.5102kgf•s^2/m^4 절대단위로 변환 → 90.5102×9.8=886.99996 약 887kg/m^3 2. 질량유랑이 관의 단위 면적당 유량이므로 m=(밀도×Q)/A=(887×10)/(0.0022×3600)= 1119.949kg/m^2•s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기