본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2017년05월07일 · 10/100

10.비중 0.9인 액체가 지름 10㎝인 원관 속을 매분 50㎏의 질량유량으로 흐를 때, 평균속도는 얼마인가?

1
0.118m/s정답
2
0.145m/s
3
7.08m/s
4
8.70m/s

해설

액체의 밀도(공학단위) 계산 p=r/g =0.9x10^3/9.8 =91.8367kgf·s^2/m4 액체의 밀도(절대단위) 계산 p=91.8367kgf·s^2/m^4x9.8m/s^2 =899.999 ≒900kg/m3 속도계산         50 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ 0.9x1000x파이/4x0.1^2x60 =0.1178 ≒0.118m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기