본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2017년08월26일 · 26/100

26.메탄의 탄화수소 (C/H) 비는 얼마인가?

1
0.25
2
1
3
3정답
4
4

해설

가스기사필기 과년도 출제문제(일진사) 해설 1. 메탄의 분자식 : CH4 2. 메탄의 탄소와 수소의 중량비 계산 : 메탄 1mol 중 탄소의 질량은 12g, 수소의 질량은 1 x 4 = 4g이다. 따라서 C/H = 12/4 =3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기