본문 바로가기
가스설비가스기사 · 2018년03월04일 · 55/100

55.전양정이 20m, 송출량이 1.5m3/min, 효율이 72%인 펌프의 축동력은 약 몇 kW인가?

1
5.8kW
2
6.8kW정답
3
7.8kW
4
8.8kW

해설

kW (kJ/sec) 물의 비중(r) = 1000kgf/m3 = 9800N/m3 전양정 (H) = 20m 송출양 (Q) = 1.5m3/min × 1min/60sec HQ 의 단위 = m4/sec rHQ 단위 = N×m /sec = J/sec 축동력 ×0.72 = rQH /102

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기