가스유체역학가스기사 · 2018년04월28일 · 5/100
5.지름이 2m인 관속을 7200m3/h로 흐르는 유체의 평균유속은 약 몇 m/s인가?
1
0.64정답
2
2.47
3
4.78
4
5.36
5
지름이 2m인 관속을 7200m3/h로 흐르는 유체의 평균유속은 약 몇 m/s인가?(정답률:66%)
해설
Q=AxV =3.14/4 xD^2xV V=4Q/3.14D^2 =4x7200/3.14x2^2 x3600 =0.636 =0.64m/s
Q=AxV =3.14/4 xD^2xV V=4Q/3.14D^2 =4x7200/3.14x2^2 x3600 =0.636 =0.64m/s