가스유체역학가스기사 · 2018년08월19일 · 9/100
9.내경 25mm인 원관 속을 평균유속 29.4m/min로 물이 흐르고 있다면 원관의 길이 20m에 대한 손실 수두는 약 몇 m가 되겠는가? (단, 관 마찰계수는 0.0125이다.)
1
0.123정답
2
0.250
3
0.500
4
1.225
해설
hf=f L/D v^2/2g =0.0125*20/0.025*(29.4/60)^2/2/9.81=0.123
hf=f L/D v^2/2g =0.0125*20/0.025*(29.4/60)^2/2/9.81=0.123