가스유체역학가스기사 · 2019년03월03일 · 16/100
16.압력 1.4 kgf/cm2abs, 온도 96℃의 공기가 속도 90 m/s로 흐를 때, 정체온도(K)는 얼마인가? (단, 공기의 CP = 0.24 kcal/kg·K 이다.)
1
397
2
382
3
373정답
4
369
해설
Ts=T0+(k-1)/(kR)*V^2/2 Cv=Cp-R=0.24-1.987/29=0.171 k=0.24/0.171=1.4 Ts=369K+(1.4-1)/(1.4*8314/29)*90^2/2=373K