본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2019년04월27일 · 10/100

10.비중 0.9 인 유체를 10ton/h 의 속도로 20m 높이의 저장탱크에 수송한다. 지름이 일정한 관을 사용할 때 펌프가 유체에 가해 준 일은 몇 kgf·m/kg 인가? (단, 마찰손실은 무시한다.)

1
10
2
20정답
3
30
4
40

해설

펌프가 유체에 가해준 시간당 일량(W) 계산 문제에서 주어진 유체 10ton/h는 속도가 아닌 중량유량(kgf)이고 이것을 체적유량(m3/h)로 환산하여 계산 W=r[kgf/m3]*H[m]*Q[m3/h] =(0.9*10^3)*20*10000/0.9*10^3 =200000kgf·m/h 유체 1kg당의 일량으로 계산 W=200000/10000 =20kgf·m/kg·h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기