가스유체역학가스기사 · 2019년04월27일 · 14/100
14.지름이 400mm 인 공업용 강관에 20℃ 의 공기를 264m3/min 로 수송할 때, 길이 200m 에 대한 손실수두는 약 몇 cm 인가? (단, Darcy-Weisbacg 식의 관마찰계수는 0.1 × 10-3 이다.)
1
22
2
37
3
51
4
313정답
해설
유속 계산 V=Q/A 264 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ 파이/4 * 0.4^2*60 =35.014m/s 손실수두 계산 hf=f*L/D*V2/2g =0.1*10^-3 * 200/0.4 * 35.014^2/2*9.8 * 100 =312.75 ≒313cmH2O