가스안전관리가스기사 · 2019년08월04일 · 78/100
78.가스난로를 사용하다가 부주의로 점화되지 않은 상태에서 콕을 전부 열었다. 이 때 노즐로부터 분출되는 생 가스의 양은 약 몇 m3/h 인가? (단, 유량계수 : 0.8, 노즐지름 : 2.5 mm, 가스압력 : 200 mmH2O, 가스비중 : 0.5 로 한다.)
1
0.5 m3/h
2
1.1 m3/h정답
3
1.5 m3/h
4
2.1 m3/h
해설
Q = 0.011*K*(D)제곱 * ROOT(P/d) = 0.011 * 유량계수 * (노즐지름)제곱 * root(가스압력/가스비중) = 0.011 * 0.8 * (2.5)제곱 * root(200/0.5) = 1.1 m3/h