본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2020년06월06일 · 30/100

30.프로판가스 1m3를 완전 연소시키는데 필요한 이론 공기량은 약 몇 m3인가? (단, 산소는 공기 중에 20% 함유한다.)

1
10
2
15
3
20
4
25정답

해설

C3H8+5O2 = 3CO2 : 4H20 22.4 : 5 x 22.4 = 1 : x x = 5 산소는 공기중에 20% 함유 5/0.2 = 25 따라서 4번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기