연소공학가스기사 · 2020년08월22일 · 21/100
21.체적이 2m3인 일정 용기 안에서 압력 200kPa 온도 0℃의 공기가 들어 있다. 이 공기를 40℃ 까지 가열하는데 필요한 열량은 약 몇 kJ 인가? (단, 공기의 R은 287 J/kg·K 이고, Cv는 718 J/kg·K 이다.)
1
47
2
147정답
3
247
4
347
해설
u=m*Cv*(T2-T1) PV=mGT로 m 구하기 m=200*2/(0.287*273)=5.11 u=5.11*0.718*40=146.8