본문 바로가기
가스설비가스기사 · 2021년03월07일 · 54/100

54.1호당 1일 평균 가스 소비량이 1.44 kg/day 이고 소비자 호수가 50호 라면 피크시의 평균가스 소비량은? (단, 피크 시의 평균 가스 소비율은 17% 이다.)

1
10.18 kg/h
2
12.24 kg/h정답
3
13.42 kg/h
4
14.36 kg/h

해설

피크 시 평균 가스 소비량(kg/h) =1일 1호당 평균 가스 소비량x피크 시 평균 가스 소비율 =1.44x50x0.17 =12.24kg/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기