본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2021년05월15일 · 10/100

10.표준대기에 개방된 탱크에 물이 채워져 있다. 수면에서 2m 깊이의 지점에서 받는 절대압력은 몇 kgf/cm2 인가?

1
0.03
2
1.033
3
1.23정답
4
1.92

해설

P = ΓH = (1000kgf/m^3)(2m) = 2000kgf/m^2   (2000kgf/m^2)(10^(-4)m^2/1cm^2) = 0.2kgf/cm^2 Pa = Pg + Patm = 0.2kgf/cm^2 + 1.0332kgf/cm^2 = 1.2332kgf/cm^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기