가스유체역학가스기사 · 2021년05월15일 · 9/100
9.원관을 통하여 계량수조에 10분 동안 2000kg의 물을 이송한다. 원관의 내경을 500mm로 할 때 평균 유속은 약 몇 m/s 인가? (단, 물의 비중은 1.0 이다.)
1
0.27
2
0.027
3
0.17
4
0.017정답
해설
질량유량 = 밀도 * A * v v = 질량유량 / 밀도 * A v = 200(kg/min) / (3.14* 0.5^2(m) / 4) * 1000(kg/m^2) = 200(kg/min)/195 (kg/m) = 1.019 m / min min 을 s로 바꾸기 위해 60나누어 주면 0.017 m/s