가스유체역학가스기사 · 2021년08월14일 · 14/100
14.지름 1cm의 원통관에 5℃ 의 물이 흐르고 있다. 평균속도가 1.2m/s 일 때 이 흐름에 해당하는 것은? (단, 5℃ 물의 동점성계수 ν는 1.788×10-6 m2/s 이다.)
1
천이구간
2
층류
3
포텐셜유동
4
난류정답
해설
NRe=밀도*D*u/점도=D*u/동점도 NRe=0.01*1.2/(1.788*10^-6)=6711 난류
NRe=밀도*D*u/점도=D*u/동점도 NRe=0.01*1.2/(1.788*10^-6)=6711 난류