본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2021년08월14일 · 5/100

5.실린더 내에 압축된 액체가 압력 100MPa에서 0.5m3의 부피를 가지며, 압력 101MPa에서는 0.495m3 의 부피를 갖는다. 이 액체의 체적 탄성계수는 약 몇 MPa 인가?

1
1
2
10
3
100정답
4
1000
5
실린더 내에 압축된 액체가 압력 100MPa에서 0.5m3의 부피를 가지며, 압력 101MPa에서는 0.495m3 의 부피를 갖는다. 이 액체의 체적 탄성계수는 약 몇 MPa 인가?(정답률:62%)

해설

B(압축률) = 1/K (체적탄성계수) B = -△V/V△P, K = -V△P/△V = -V1^(P1-P2)/(V1-V2) = -0.5^(100-101)/(0.5-0.495) = 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기