연소공학가스기사 · 2022년03월05일 · 26/100
26.프로판가스에 대한 최소산소농도값(MOC)를 추산하면 얼마인가? (단, C3H8 의 폭발하한치는 2.1 v% 이다.)
1
8.5%
2
9.5%
3
10.5%정답
4
11.5%
해설
최소산소농도값(MOC) = 연소하한% * (산소의 mol수 / 연소가스의 mol수) C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O MOC = 2.1 * (5/1) = 10.5 %
최소산소농도값(MOC) = 연소하한% * (산소의 mol수 / 연소가스의 mol수) C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O MOC = 2.1 * (5/1) = 10.5 %