가스유체역학가스기사 · 2022년03월05일 · 4/100
4.기체가 0.1kg/s 로 직경 40cm인 관내부를 등온으로 흐를 때 압력이 30kgf/m2abs, R = 20kgf·m/kg·K, T = 27℃ 라면 평균속도는 몇 m/s 인가?
1
5.6
2
67.2
3
98.7
4
159.2정답
해설
PV=nRT P= 30 kgf/m^2a R= 20 kgf*m/kg*K T= 27c=300 K V= nRT/P V=20 m^3/s area = pi()*D^2/4